ঢাকা, বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৬:২৭ পূর্বাহ্ন
পাথরঘাটায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য ১৭ লাখ টাকা ১০ মেট্রিকটন চাল বরাদ্দ
সাকিল, পাথরঘাটা বরগুনা

বরগুনার পাথরঘাটায় ঘূর্ণিঝর ইয়াসে কারণে জোয়ারের পানিতে লােকালয়ে প্লাবিত হয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে মানবিক সহায়তার জন্য ১৭ লাখ টাকা ও ১০ মেট্রিকটন চাল বরাদ্দ করেছেন জেলা প্রশাসক মােহাম্মদ হাবিবুর রহমান ।

পাথরঘাটা পৌরসভা সহ পাঁচটি ইউনিয়ন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এই এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য এ চাল ও নগদ টাকা বরাদ্দ করা হয় ।

এ বিষয়ে পাথরঘাটা দুর্যোগ ও ত্রান বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আরিফুর রহমান জানান, ঘূর্ণিঝড় ইয়াসে ক্ষতিগ্রস্থ্যদের তালিকা করা হয়েছে। ওই সকল ক্ষতিগ্রস্থ্যদের জন্য ১০ মেট্রিকটন চাল ১৭ লাখ টাকা বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে । অল্প সময়ের মধ্যেই এগুলো স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা বিতরণ করবেন।

বরগুনা জেলা প্রশাসক মো. হাবিবুর রহমান সাংবাদিকদের জানান, আমার বরগুনা জেলার সকল স্থানের খবর নিয়েছি। জানতে পেরেছি নদীর পারের কিছু বেরীবাধের

ক্ষতি গ্রস্থ হয়েছে, তা মেরামতের কাজ চলছে। ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের ফলে বেরীবাধ এলাকার অনেক পরিবার ক্ষতি গ্রস্থ হয়েছে তাদের জন্য ৫৬ মেট্রিকটন চাল বরাদ্ধ হয়েছে। ইতমধ্যে এ চালগুলো ভিতরন শুরু হয়েছে।

পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিনা সুলতানা জানান ,পাথরঘাটায় ঘুর্নিঝড় ইয়াসের প্রভাবে লােকালয়ে প্লাবিত হয়ে অনেক মানুষ মানবতার জীবনযাপন করছেন । তাদের মানবিক সহায়তার জন্য জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে ১ হাজার পরিবারকে ১০ কেজি করে চাল ও নগদ টাকা বিতরণ করা হবে ।

বুধবার জেলা প্রশাসক ১০ মেট্রিকটন চাল ও নগদ টাকা বরাদ্দ করেন বলে জানিয়েছেন পাথরঘাটা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মােহাম্মদ আরিফুর রহমান । স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের দেয়া তালিকা অনুযায়ী দু’এক দিনের মধ্যেই এ সহয়তা বিতরণ করা হবে বলেও জানান তিনি ।

x