ঢাকা, শনিবার ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৮:৩৩ অপরাহ্ন
রাজশাহী মেডিকেলের আরও ১৯ জনের মৃত্যু
Reporter Name

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গেল ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ১৯ জন। এদের মধ্যে ৬ জন করোনা পজিটিভ ও উপসর্গ ছিলো বাকিদের।

রোববার (১১ জুলাই) রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মৃতদের মধ্যে রাজশাহীর নয়জন, নাটোরের ছয়জন, পাবনার একজন, নওগাঁর দুইজন ও কুষ্টিয়ার একজন রয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় রামেকে নতুন ভর্তি হয়েছেন ৭৪ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬১ জন। রামেকে করোনা আক্রান্ত হয়ে ২১৪ জন এবং সন্দেহভাজন ও উপসর্গ নিয়ে ৩০৪ জন ভর্তি রয়েছেন।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর মেশিনে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮২টি নমুনা পরীক্ষায় ৩০ জনের করোনা পজিটিভ রিপোর্ট এসেছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৬৩ শতাংশ।

জেলায় করোনা আক্রান্তের হার ২৫ দশমিক শূন্য-পাঁচ।

এছাড়াও কুষ্টিয়ায় মারা গেছেন ১৭ জন। যাদের মধ্যে করোনা পজিটিভ ছিলেন ১৪ জন। এছাড়া, খুলনায় ১২, চট্টগ্রামে ১৪, ময়মনসিংহে ১৪ ও বরিশালে মারা গেছেন ৮ জন।

x