নোয়াখালীতে গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ৩৯০টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১২৭ জনের। আক্রান্তের হার শতকরা ৩২ দশমিক ৫৬। জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ৯ হাজার ৫৪ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন ১২৩ জন।
শনিবার (৫ জুন) সকালে তথ্যগুলো নিশ্চিত করেছেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মাসুম ইফতেখার।
তিনি জানান, নতুন করে জেলায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তের রেকর্ড হয়েছে। জেলার সদরে ৬৫, সুবর্ণচরে ৭, হাতিয়ায় ২, বেগমগঞ্জে ১৭, সোনাইমুড়ীতে ১১, চাটখিলে ২, সেনবাগে ৯, কোম্পানীগঞ্জে ১০ ও কবিরহাটে ৪ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে। আইসোলেশনে রয়েছেন ২ হাজার ১৬১ জন রোগী। শহীদ ভুলু স্টেডিয়ামে চিকিৎসাধীন আছেন ৪৩ জন।
তিনি আরও জানান, ঈদ পরবর্তী সময়ে জেলায় করোনা সংক্রমণ আগের চেয়ে কয়েকগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে নোয়াখালী পৌরসভা ও সদর উপজেলায়। তাই জেলা করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কমিটির জরুরি বৈঠকের মাধ্যমে পৌরসভা ও সদরের ৬টি ইউনিয়ন এক সপ্তাহের জন্য লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। লকডাউন ৫ জুন ভোর ৬টা থেকে ১১ জুন রাত ১২টা পর্যন্ত থাকবে।