করোনা সংক্রমণরোধে রাজশাহীতে নতুন করে বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত জেলার সব ধরনের দোকানপাট, বিপণিবিতান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও মানুষের চলাফেরা বন্ধ থাকবে। আইডি কার্ড ও জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ ঘরের বাইরে বের হতে পারবেন না।
বুধবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে করোনা বিস্তাররোধে এক জরুরি বৈঠক শেষে জেলা প্রশাসক আব্দুল জলিল গণমাধ্যমকর্মীদের এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জেলা প্রশাসক আব্দুল জলিল বলেন, কঠোর নিষেধাজ্ঞায় সামাজিক অনুষ্ঠান, বিনোদন স্পট ও সব ধরনের গণজমায়েত বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। তবে হাসপাতাল, ক্লিনিক-ডায়াগনস্টিক সেন্টারসহ জরুরি পরিষেবা এ নিষেধাজ্ঞার বাইরে থাকবে। এছাড়া আম ব্যবসা ও পরিবহনসহ সব ধরনের কৃষি পণ্য নিষেধাজ্ঞার বাইরে থাকবে।
গত ২৪ ঘন্টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (রামেক) করোনা ওয়ার্ডে মারা গেছেন সাতজন। এ সময় বিভাগের আট জেলায় সর্বোচ্চ ৪২৭ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। যা করোনাকালের ইতিহাসে একদিনের সর্বোচ্চ শনাক্ত।