রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২৪ ঘন্টায় এই বিভাগের দিনাজপুরে ১৭৮, ঠাকুরগাঁয় ১১৫, রংপুরে ৬২, গাইবান্ধায় ৩৯, কুড়িগ্রামে ৩৭, লালমনিরহাটে ৩৫, পঞ্চগড়ে ৩১ এবং নীলফামারী জেলায় ২৩ জন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক জানান, দিনাজপুুর জেলায় ৮ হাজার ১৮৮ জন আক্রান্ত ও ১৮১ জনের মৃত্যু হয়েছে, ঠাকুরগাঁও জেলায় ৩ হাজার ৮৪ জন আক্রান্ত ও ৭৭ জনের মৃত্যু, গাইবান্ধা জেলায় ১ হাজার ৪৫ জন আক্রান্ত ও ২৩ জনের মৃত্যু, নীলফামারী জেলায় ১ হাজার ৭৯৮ জন অক্রান্ত ও ৩৮ জনের মৃত্যু, কুড়িগ্রাম জেলায় ১ হাজার ৬৯৭ জন আক্রান্ত ও ২৭ জনের মৃত্যু, লালমনিরহাট জেলায় ১ হাজার ৪০১ জন আক্রান্ত ও ২৪ জনের মৃত্যু, পঞ্চগড় জেলায় ১ হাজার ১৫ জন আক্রান্ত এবং ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ডা. আবু মো. জাকিরুল ইসলাম জানান, করোনার ভারতীয় সীমান্ত বেষ্টিত রংপুর বিভাগে করোনা সংক্রমণ এবং মৃত্যুর হার প্রতিদিন বেড়েই চলেছে। এ পর্যন্ত সংক্রমণ এবং মৃত্যুর শীর্ষে অবস্থান করছে দিনাজপুর, রংপুর এবং ঠাকুরগাঁও জেলা। সোমবার এই বিভাগে সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘন্টায় ১ হাজার ২৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে নতুন করে ৮ জেলায় ৫২০ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।