ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০৩:৫২ অপরাহ্ন
সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে মৌলভীবাজারে মানববন্ধন ও সমাবেশ
Reporter Name

অনলাইন ডেস্ক: সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্তা, শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করা ও মিথ্যা মামলা দায়েরের ঘটনায় মৌলভীবাজারের সাংবাদিকরা মানব বন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে।

বুধবার ১৯ মে দূপুরে প্রেসক্লাব ও ইলেকট্রনিক জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (ইমজা) এর যৌথ উদ্যোগে প্রেসক্লাব সম্মুখে মানব বন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ প্রেসক্লাব সভাপতি এম এ সালাম সভাপতিত্ব করেন। প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক পান্না দত্তের সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও কালের কন্ঠের স্টাফ রিপোর্টার আবদুল হামিদ মাহবুব, দৈনিক বাংলার দিন পত্রিকার সম্পাদক বকশি ইকবাল আহমদ, দীপ্ত টিভির প্রতিনিধি ও ইমজার সাধারণ সম্পাদক বকশি মিছবাউর রহমান, প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও এটিফির স্টাফ রিপোর্টার এস এম উমেদ আলী, প্রথম আলো নিজেস্ব প্রতিবেদক আকমল হোসেন নিপু, সাংবাদিক সরোয়ার আহমদ, সমকাল প্রতিনিধি নুরুল ইসলাম, সাংবাদিক নুরুল ইসলাম সেফুল, দেশ টিভি প্রতিনিধি ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক সালেহ এলাহি কুটি সহ অনেকে।

সভায় বক্তারা, সচিবালয়ে রোজিনা ইসলামকে হেনস্তা, শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত ও ন্যক্কার জনক ঘটনারজন্য তারা তীব্র প্রতিবাদ জানান। সচিবালয়ে ভেতরে যে ঘটনা ঘটেছে তা মাঠ পর্যায়ের সাংবাদিদের উপর ছড়িয়ে পড়ার আশংখা রয়েছে। এটি মুক্ত সাংবাদিতার উপর একটি নগ্ন হস্তক্ষেপ। বক্তারা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনসহ সাংবাদিকতার কন্ঠ রোধ করে এমন সকল কালো আইনের বিলুপ্তি দাবী করেন। তারা অভিলম্বে মামলা প্রত্যাহার পূর্বক রোজিনা ইসলামকে মুক্তি সহ ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক কঠোর স্বাস্তির দাবী কথা উল্লেখ করেন।

x