ঢাকা,রবিবার ০৪ জুলাই ২০২১, ০২:৩৫ অপরাহ্ন
রংপুরে সিনোফার্মের টিকা মেডিকেল শিক্ষার্থীদের দেয়া হচ্ছে
দৈনিক ডাক অনলাইন ডেস্ক

রংপুরে অধ্যায়ণরত বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য ৫৭ হাজার চীনের সিনোফার্মের টিকা রংপুরে এসেছে। এই টিকা ২৮ হাজার ৮০০ জনের শরীরে প্রয়োগ করা হবে। শনিবার সকাল থেকে রংপুর মেডিক্যাল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে দিয়ে টিকার প্রয়োগ শুরু হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুর জেলা সিভিল সার্জন হিড়ম্ব কুমার রায়।

সিভিল সার্জন জানান, আমরা যে ডোজ পেয়েছি তা শিক্ষার্থী রেলেটেড। আমরা টিকাদান কার্যক্রম শুরু করে দিয়েছি। এই টিকার সুযোগ পাবেন হাসপাতালের নার্স, অন্যান্য বেসরকারি মেডিক্যালের শিক্ষার্থী, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, সরকারি-বেসরকারি কলেজে অনার্স পুড়য়া শিক্ষার্থী।

এজন্য তাদের রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। রেজিস্ট্রেশন ছাড়া কাউকে টিকা দেয়া হবে না। শিক্ষার্থীদের দেয়া শেষ হলে আগে রেজিষ্ট্রেশন করেছিল কিন্তু টিকা দিতে পারেনি তাদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *