ঢাকা,রবিবার ০৪ জুলাই ২০২১, ০২:৩৫ অপরাহ্ন
ফরিদপুর জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
দৈনিক ডাক অনলাইন ডেস্ক

নানা আয়োজনে ফরিদপুর জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে ২৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে  মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) সকালে দলীয়  কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন,বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান এবং সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান অতিথি হিসেবে দিনব্যাপী কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মাসুদ হোসেন।স্বেচ্ছাসেবক লীগ ফরিদপুর জেলা শাখার সভাপতি শওকত আলী জাহিদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) ফয়সাল আহম্মেদ রবিন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিসেস ঝর্ণা হাসান, দপ্তর সম্পাদক এ্যাডঃ অনিমেষ রায়, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক আইভী মাসুদ, সদস্য আবু নাঈম, কোতোয়ালি থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি এ্যাডঃ এমরান হোসেন রিমন, সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা খোকন, শহর সেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ জলিল মিয়া, সাধারণ সম্পাদক এ টি এম জামিল তুহিন সহ জেলা, থানা ও শহর আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতৃবৃন্দ।এসময় সভাপতির বক্তব্যে শওকত আলী জাহিদ বলেন, করোনা মহামারীতে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে তাদের আয়োজন সীমিত করা হয়েছে। সকলকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য তিনি অনুরোধ জানান এবং দলের জন্য নেতিবাচক কাজকর্ম থেকে সকলকে বিরত থাকতে অনুরোধ করে। সেচ্ছাসেবী হিসেবে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বুকে ধারণ করে মানবতার সেবায় সকল নেতৃবৃন্দকে অসহায় মানুষের পাশে থাকার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন।উল্লেখ্য যে,জেলা সেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে আজ মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) দুপুর ১ টায় শহরের সদর হাসপাতাল, শিশু হাসপাতাল ও ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ১০০০ জন রুগীর স্বজনদের মাঝে রান্না করা খাদ্য বিতরণ, বেলা ১১ঃ০০ টায় সরকারি রাজেন্দ্র কলেজের বায়তুল আমান শাখায় ২৭ টি বৃক্ষরোপণ করা হয়, বেলা ১২ঃ০০ টায় সজীব ওয়াজেদ জয় এর জন্মদিন কেক কেটে উদযাপন এবং সন্ধ্যা ৭ঃ৩০ মিনিটে ২০০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

কোতোয়ালি স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে ৫০ টি পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ এবং ১২ টি ইউনিয়নে সজীব ওয়াজেদ জয় এর সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।শহর স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে কোভিড-১৯ ভাইরাসের টীকার ফ্রী রেজিষ্ট্রেশন, ২৭ টি ওয়ার্ডের অস্বচ্ছল পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ, ২৭ টি ওয়ার্ডের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এর মাঝে ২৭ টি বৃক্ষ বিতরণ করা হয়,  দুপুর ১ঃ৩০ মিনিটে বৃদ্ধাশ্রমে রান্না করা খাবার বিতরণ এবং বাদ আছর সজীব ওয়াজেদ জয় এর জন্মদিন উপলক্ষে তার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনায় দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয় এবং ২৭ টি ওয়ার্ডে লকডাউনে আটকে পরা শ্রমিক, দিনমজুর, অসহায় ও দুস্থদের মাঝে রান্না করা খাদ্য বিতরণ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *