ঢাকা, শনিবার ২২ মার্চ ২০২৫, ০৮:৩৪ অপরাহ্ন
করোনা ভাইরাস থেকে মুক্তির জন্য সিলেটের দরগাহ মসজিদে বিশেষ দোয়া
রুবেল আহমদ সিলেট প্রতিনিধিঃ

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত ব্যক্তিদের রূহের মাগফেরাত কামনা, করোনাভাইরাস থেকে বিশ্ববাসীসহ দেশের জনগণের মুক্তি লাভ, মানুষের দুঃখ-দুর্দশা লাঘব এবং সারা বিশ্বের মুসলিম উম্মাহসহ দেশ ও জাতির কল্যাণ-শান্তি কামনায় সিলেটের হযরত শাহ জালাল(রহ.) মাজারের মসজিদে দোয়া করা হয়েছে।

শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে মহামারি করোনাভাইরাস থেকে মুক্তি চেয়ে বিভিন্ন এলাকার মসজিদে বিশেষ দোয়া করেছেন মুসল্লিরা। এ সময় মুসল্লিরা মহামারি থেকে মুক্তির জন্য সৃষ্টিকর্তার উদ্দেশে দুই হাত তুলে কান্নায় ভেঙে পড়েন। খুতবায় ইমাম ও খতিবরা করোনা থেকে মুক্তির জন্য স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার কথা বলেন এবং সময় ইস্তেগফার (আসতাগফিরুল্লাহ) পড়া সহ দুয়া দরুদ পড়ার পরামর্শ দেন।

এছাড়াও ইমাম ও খতিবরা করোনাসহ মহামারিতে জীবন রক্ষায় মানুষের করণীয় সম্পর্কে পবিত্র কোরআন ও হাদিসের নির্দেশনা তুলে ধরেন।

নামাজ শেষে দোয়া করেন দরগাহ মসজিদের ইমাম হাফিজ মাওলানা হুজায়েফা। দোয়া বলেন, আল্লাহ যারা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ইন্তেকাল করেছেন, জান্নাত দান করুন। হে আল্লাহ, যারা অসুস্থ আছেন, দয়া করে তাদের শেফা দান করুন। এই মহামারি থেকে, রোগব্যাধি থেকে আমাদের সবাইকে হেফাজত করে দিন।

x