বারবার ফোন করে কাউকে বিরক্ত করলে অভিযুক্তকে সর্বোচ্চ এক লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ডের বিধান রাখা হয়েছে।এজন্য ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০০১’ এর সংশ্লিষ্ট ধারাটি ‘মোবাইল কোর্ট আইন, ২০০৯’-এর তফসিলে যুক্ত করা হয়েছে।
গত ২৯ জুন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব মোস্তাফা কামাল উদ্দীনের স্বাক্ষর করা প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘মোবাইল কোর্ট আইন, ২০০৯’ এর তফসিলে ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০০১’-এর ধারা ৭০ (১) সংযোজিত হবে।
টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ আইনের ৭০ (১) ধারায় বলা হয়েছে, ‘কোনো ব্যক্তি যুক্তিসঙ্গত কারণ ব্যতীত যদি অন্য কোনো ব্যক্তির নিকট এইরূপে বারবার টেলিফোন করেন যে, উহা উক্ত অন্য ব্যক্তির জন্য বিরক্তিকর হয় বা অসুবিধার সৃষ্টি করে, তাহা হইলে এইরূপে টেলিফোন করা একটি অপরাধ হইবে এবং উহার জন্য দোষী ব্যক্তি অনধিক এক লক্ষ টাকা অর্থদণ্ডে এবং উহা অনাদায়ে অনধিক ৬ মাস কারাদণ্ডে দণ্ডনীয় হইবেন।’
… [Trackback]
[…] Find More Info here to that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]
… [Trackback]
[…] Here you can find 36012 more Info on that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]
… [Trackback]
[…] Read More here on that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]
… [Trackback]
[…] Find More here to that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]
… [Trackback]
[…] There you will find 94629 more Information to that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]
… [Trackback]
[…] Read More on on that Topic: doinikdak.com/news/34041 […]