ঢাকা,রবিবার ০৪ জুলাই ২০২১, ০২:৩৫ অপরাহ্ন
দেশে করোনার টিকা উৎপাদনের অনুমতি দেওয়া হয়নি
দৈনিক ডাক অনলাইন ডেস্ক

দেশে টিকা উৎপাদনের জন্য এখনও কাউকে অনুমোদন দেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন ওষুধ প্রশাসন অধিদফতরের মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মাহবুবুর রহমান। রবিবার (১৬ মে) তিনি বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, টিকা তৈরির জন্য অনুমোদন দেওয়া হয়েছে বলে কোনও কোনও গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়েছে। এটা ভুল নিউজ।

এদিকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ওষুধ প্রশাসন অধিদফতরও। এতে বলা হয়েছে, বিভিন্ন ইলেকট্রনিক মিডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, ইনসেপটা ফার্মাসিউটিক্যালসকে চীনা সিনোফার্ম টিকা উৎপাদনের অনুমতি দিয়েছে ওষুধ প্রশাসন অধিদফতর। প্রকৃতপক্ষে টিকা উৎপাদনের অনুমতি এখনও কাউকে দেওয়া হয়নি। বিজ্ঞপ্তিতে এ ধরনের খবর প্রকাশ করে জনমনে বিভ্রান্তি তৈরি না করার অনুরোধ করা হয়।

প্রসঙ্গত, আজ বেশ কিছু গণমাধ্যমে ওষুধ প্রশাসন অধিদফতরের বরাতে বলা হয়, দেশে চীনের সিনোফার্ম টিকা উৎপাদনের জন্য দেশীয় কোম্পানি ইনসেপটাকে অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

এটি সঠিক খবর নয় বলে জানিয়েছে ওষুধ প্রশাসন অধিদফতর। তবে দেশের তিন ওষুধ প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠানের টিকা উৎপাদনের সক্ষমতা যাচাই চলছে বলেও জানিয়েছে তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *